Дизайн кухни модерн

23 ноября 2021  /  4434 просмотра

Такой стиль интерьера, как модерн, становится все более популярным, ведь многие устали от банальной классики. Если человек решается сделать свое жилье максимально современным, то под перестройку попадают не только спальня, гостиная и ванная, но еще и кухня.

Стиль модерн поможет сделать помещение кухни не только привлекательным, но и функциональным, комфортным. Дизайн кухни модерн – это оптимальный вариант для тех покупателей, которые хотели бы получить следующие выгоды:

  • оригинальный и необычные внешний вид мебели;
  • удачное дополнение общей стилистики дома;
  • возможность сделать свое жилье действительно комфортным и максимально практичным.

Выбор дизайна кухни в стиле модерн

При этом важно тщательно подобрать все предметы обстановки, в том числе кухонный гарнитур. Мебель, оформленная в стиле модерн, должна располагать достаточным количеством мест для хранения, чтобы все необходимые на кухне предметы нашли свое место. Вся посуда и утварь помещается в шкафы и ящички. Эти полезные мелочи скрыты из виду, но в то же время всегда под рукой.

Что касается внешнего вида мебели, то предпочтительны глянцевые фасады. Особенно выигрышно кухня с гладкими поверхностями будет смотреться в малогабаритном помещении. От блестящих поверхностей отражается свет, за счет чего помещение выглядит не только более светлым, но и более просторным. К тому же гладкие поверхности неприхотливы в уходе: с них легко очищаются следы пальцев, потеки и другие неизбежные на кухне загрязнения.

Форма гарнитура может быть любой. Прямые и угловые модели одинаково хорошо подходят и для просторных, и для маленьких кухонь. П-образные варианты станут отличным вариантом для помещений большой площади. При этом в зависимости от предпочтений хозяев можно выбрать не только нижние и верхние шкафы гарнитура, но и такие стильные и практичные элементы, как кухонный остров, полуостров или барная стойка. Они удобны в использовании и расширяют функциональные возможности кухни. например, при отсутствии достаточного места для обеденного стола барная стойка вполне может заменить его. В просторном помещении она может служить дополнительным местом для приема пищи на случай приезда гостей.


Общие рекомендации по оформлению интерьера кухонь в стиле модерн

Стоит помнить о необходимости хорошего освещения. Удачным вариантом для дизайна кухни модерн станет комбинированная система. Например, над обеденным столом можно повесить люстру, а над рабочей зоной разместить точечные светильники, мягко освещающие помещение.

Что касается декора, то важно учесть, что аксессуаров не должно быть много. Вместе с тем они все призваны подчеркивать лаконичность и минимализм современного интерьера. Хороший выбор – стеклянная ваза необычной формы, в которую можно положить яркие сочные фрукты.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске