Расчет стоимости кухни

23 апреля 2021  /  4970 просмотров

На цену гарнитура оказывают влияние несколько факторов, в число которых входят размеры и тип планировки, используемые материалы, фурнитура и функциональные механизмы, наличие сложного декора. Поэтому перед принятием окончательного решения о покупке обязательно проводят расчет стоимости кухни.


Почему нельзя ориентироваться на цену погонного метра

Как правило, на сайтах производителей кухонной мебели всегда указан такой параметр, как цена погонного метра кухни. Что это такое и почему нельзя узнать стоимость, просто умножив эту цифру на планируемую длину гарнитура?

Дело в том, что цена погонного метра включает в себя далеко не все факторы. Как правило, она складывается из стоимости:

  • Шкафов стандартного размера с одной дверцей и полкой.
  • Гладких фасадов без стеклянных вставок, фрезеровки и прочего декора.
  • Столешницы из ЛДСП.
  • Цоколя.
  • Простой фурнитуры: ручек, крепежа для подвесных шкафов, дверных петель без доводчиков.

При таком методе подсчета в стоимости не учитываются мойка и смесители, выдвижные ящики, газлифты и доводчики, подсветка рабочих зон, внутреннее наполнение шкафов и сложный дизайн фасадов, а также другие нестандартные элементы.

Кроме того, по желанию клиента гарнитур может быть сразу укомплектован встраиваемой бытовой техникой, а столешница из ЛДСП – заменена на поверхность из искусственного или натурального камня. Естественно, все эти изменения скажутся на итоговой цене проекта. Вот почему, особенно если речь идет о расчете стоимости кухни на заказ, точную цифру способен назвать лишь производитель.

И чтобы узнать ее, вам вовсе не обязательно тратить время на визит в мебельный салон. Компания «Кухонный двор» делает своим клиентам уникальное предложение: вызов дизайнера на дом. Опытный специалист посетит вас в любое удобное время, снимет все нужные замеры и выслушает пожелания относительно модели, материала, типа планировки и других особенностей гарнитура. Он посоветует наиболее удачные решения с учетом всех особенностей помещения, поможет определиться с выбором фурнитуры и техники и позволит сэкономить, рассказав о действующих в бренда акциях.

После согласования проекта дизайнер составит для вас компьютерную визуализацию, сопроводив ее детальными подсчетами. Благодаря этому вы сможете не только узнать точную стоимость гарнитура, но и во всех подробностях рассмотреть свою будущую кухню еще до ее изготовления.



Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске