Угловая кухня в классическом стиле

12 февраля 2021  /  3694 просмотра

Классический гарнитур – мебель, которая пользуется неизменной популярностью и никогда не выходит из моды. Она сразу же приковывает внимание совершенством форм и изысканным декором, подчеркивает безупречный вкус и высокий статус хозяев дома.

Наполнить помещение теплом, создать в нем гармоничную и уютную атмосферу, органично разделить пространство на функциональные зоны поможет угловая кухня в классическом стиле. У угловой планировки, при которой мебель располагают вдоль двух смежных стен, есть несколько важных достоинств. Она позволяет создать так называемый эргономичный рабочий треугольник, вершинами которого будут являться мойка, плита и холодильник. Это максимально удобно для кулинара, которому не придется совершать лишние движения во время приготовления блюд.

Кроме того, угловая модель естественным образом делит пространство на рабочую и обеденную зону. Противоположный от гарнитура угол остается свободным и идеально подходит для размещения обеденного стола со стульями или кухонным диваном.


Характерные черты угловой классической кухни

Как правило, гарнитур в стиле классика изготавливают из массива дуба, бука или ясеня, а также из облицованного шпоном МДФ. Тем, кто ищет более бюджетный вариант, понравятся кухни из современных экологичных материалов: экомассива или экоплит Egger. Полученные из спрессованных древесных фракций фасады не содержат токсичных компонентов, полностью безопасны для здоровья, а их поверхность можно искусно имитировать под фактуру натурального дерева.

В цветовой гамме классических кухонь обычно преобладают традиционные сдержанные оттенки: белый, бежевый, коричневый. Покупателям, предпочитающим более оригинальные интерьеры, понравится мебель в неоклассическом стиле – она может быть мятной, сиреневой, бирюзовой, персиковой или иметь другой пастельный оттенок.

Фасады покрывают как матовой, так и глянцевой эмалью, украшают замысловатой фрезеровкой и патиной различных оттенков. Для классики характерно использование разнообразных декоративных элементов: колонн и балюстрад, витражей из матированного стекла, точеных балясин и резных карнизов, лепнины, инсталляций из сверкающих кристаллов Swarovski. Подчеркнуть благородство интерьера поможет столешница из натурального или искусственного камня, стилизованные под старину светильники, картины в позолоченных рамах. При выборе техники желательно отдавать предпочтение полновстраиваемым моделям, целиком скрытым за мебельными фасадами – они помогут сохранить безупречную гармонию в помещении.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске