Какой цвет кухни смотрится дорого?

20 июля 2023  /  2169 просмотров


Создать стильный дизайн кухни сегодня можно без особых трудностей. Главное – придерживаться выбранного стиля при выборе мебели и оформлении пространства. И особое внимание необходимо уделить цвету гарнитура.


Белые кухни


Белоснежная мебель выглядит стильно и богато в любом исполнении. Вы можете выбрать минималистичную модель или нестареющую классику и получить идеальный результат.

Белый гарнитур может иметь любую планировку, поэтому нужный вариант найдется для любой площади. Для большой комнаты или квартиры-студии подойдет островная модель. С ее помощью можно зонировать пространство. Конструкция в виде острова, совмещает в себе столешницу с варочной панелью и мойкой, иногда и с дополнительными ящиками.

Линейные комплекты подходят для небольших помещений. Подобные модели не занимают много места и вмещают в себя все необходимое. Для большей вместительности верхний ряд модулей делают двойным и монтируют до потолка. Благодаря этому в шкафы можно вместить всю необходимую технику, текстиль и приборы.

В средних по размеру помещениях часто устанавливают угловые кухни. В белом цвете они выглядят особенно эффектно, потому что не перегружают комнату. При такой планировке в свободный угол обычно встраивают шкаф для посуды и мойку.


Бежевые кухни

Дорого и привлекательно смотрится также бежевая кухонная мебель. Как правило, такие гарнитуры рекомендуют для комнат компактных размеров, потому что они не затеняют пространство. Считается, что на большой площади, особенно с хорошим дневным светом, беж может затеряться и выглядеть не столь эффектно. На самом деле подобрать подходящий оттенок можно и для просторного помещения. В таких случаях дизайнеры рекомендуют обратить внимание на бежевый с зеленым, коричневым, лиловым или серым подтоном.

Помимо большого количества оттенков беж имеет и другие преимущества:

  • Нейтральность. Его можно сделать базовым тоном и гармонично сочетать с другими расцветками.
  • Практичность. На бежевых поверхностях не видно разводов и пыли, поэтому они долгое время выглядят опрятно.
  • Широкий ассортимент. Мебель для кухни такого цвета может иметь любую планировку.

Бежевые оттенки используют при создании кухонных гарнитуров в разных стилях. Но особенно часто в такой гамме выполняют скандинавские, минималистичные, классические и неоклассические кухни.


Светлые кухни

Благородно и дорого смотрятся не только бежевые и белые, но и другие светлые версии. Например, очень интересный вариант – розовый гарнитур с матовыми фасадами. С помощью такой мебели можно создать стильный интерьер даже на небольшой площади. Чтобы не перегрузить пространство розовой палитрой, ее можно разбавить белыми или светло-серыми оттенками.
Получить эффектный интерьер позволяет небесно-голубой тон. Кухня такого цвета будет органично смотреться в небольшой комнате. Также небесно-голубая расцветка подходит для пространств, в которые попадает большое количество света. Подобная расцветка визуально снижает температуру в помещении, делает его более прохладным.
Очень нежно в кухонных интерьерах смотрятся лавандовые оттенки. Мебель с такими фасадами вносит в пространство легкость, воздушность, вызывает приятные ассоциации с весной и теплом. Лаванду выбирают для создания дизайнов в стиле прованс, классика, минимализм.


Где купить кухню в Мурманске?

Компания «Кухонный Двор» производит кухни на заказ из натуральной древесины бука, дуба и ясеня, а также качественного МДФ. Преимуществами наших гарнитуров являются следующие показатели:

  • Стильный дизайн.
  • Безопасность для здоровья.
  • Гарантия качества на 12 лет.

Чтобы заказать кухню от производителя «Кухонный Двор», достаточно нажать на кнопку «Рассчитать стоимость» и заполнить поля открывшейся формы. После этого вам перезвонит наш менеджер и предоставит подробную информацию.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске