Оформление интерьера светлой кухни

9 декабря 2022  /  1567 просмотров

Оформляя кухонное пространство в светлых тонах, главное не сделать проект провальным. Светлыми оттенками можно элегантно украсить пространство, если значь чувство меры и иметь представление о том, как создается дизайн-проект.


С чего начать?

Начнем с серых кухонь. Как оформить интерьер? Какой выбор предпочтительнее – теплые или холодные оттенки? При грамотной расстановке светлой мебели обе палитры оттенков можно объединить. Однако в таком случае потребуется специалист по дизайну, чтобы оттенки не «конфликтовали» между собой.

Итак, для холодных оттенков базовым станет белый цвет, который прекрасно сочетается с натуральными тонами. В гамму цветов можно добавить голубой, зеленый, серый, фиалковый.

Бежевые кухни – в таком дизайне необходимо выбрать предметы, которые максимально привлекательно будут смотреться в интерьере.

Это может быть сочетание гардин на окнах в зеленом и бежевом цвете, а также зеленый ковер на фоне белого дивана с яркими декоративными подушками. Цвет мебели: от белого до бежевого, обои в серых тонах, зеленые растения в декоративных горшках. Такой стиль подразумевает наличие светлого гарнитура, причем желательно прямой формы.


Классический белый

В светлом интерьере кухни хорошо будет смотреться цвет молока, сливок и ванили. Тона идеально сочетаются между собой и предметами любого технического оснащения.

Чтобы белая кухня не выгладила нелепо, акцент делают на декоративные яркие предметы обихода. Полы должны быть выстелены из темного ламината или кафельной плитки орехового цвета. В тон полу ножки кухонного стола будут прекрасно смотреться в коричневом или черном цвете. Столешницы на кухонном столе и рабочей поверхности должны быть выполнены в едином стиле.

Искусственная плита под мрамор может украсить любую синюю кухню.


Модный интерьер этого сезона

На страницах модных мебельных каталогов можно увидеть уникальный дизайн желтой кухни в светлых тонах. Как правило, он рассчитан на большие, соединенные между собой пространства.

Красные кухни – свободное и яркое пространство, которое при этом не должно быть ничем перегружено. Основными акцентами выступают дверь из натурального белого дерева, имеющая округлое основание сверху. Деревянные дизайнерские люстры, свисающие над стойкой. Барные стулья также выполненные из дерева.


Особенности дизайна

Коричневые кухни – здесь вы не увидите вытяжки и холодильника на самом видном месте, поскольку они встроены в ниши. Что касается вытяжки, то ее дизайн фантастически необычен. Это совмещение полого пространства с кирпичной кладкой белого цвета, которое обустроено непосредственно над столешницей.


Отдаленно это напоминает имитацию камина и старинной печи.

Уникальные зеленые кухни и любые другие можно купить по выгодной цене от бренда «Кухонный Двор». Оставьте заявку на нашем официальном сайте уже сегодня, и менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске