Современные угловые кухни

8 ноября 2021  /  4118 просмотров

Современные угловые кухни по праву считаются одним из лучших решений для помещений любой площади. Гарнитуры такой формы органично дополнят интерьер небольшой кухни и просторной столовой, характеризуются вместительностью и функциональностью.


Основные преимущества современных угловых кухонь

К главным достоинствам угловых кухонь важно отнести следующие аспекты:

  • Рациональное использование пространства. Для квартир, не отличающихся большой площадью, подобное расположение станет отличным вариантом. Здесь задействуется обычно не используемый угол комнаты, а также есть возможность создать максимальное количество места для хранения необходимой кухонной утвари и бытовой техники.
  • Эргономичность. Создание правильного треугольника из мойки, холодильника и варочной панели помогает экономить время и силы хозяйки в процессе готовы. Также можно самостоятельно разбить все приспособления на главные и расположить их рядом с рабочим местом, и второстепенные.
  • Функциональность. Одна часть гарнитура может выполнять рабочую функцию, а другая – обеденную. Например, при выборе в качестве дополнения комплекта мебели барной стойки. Это отличное решение для небольших кухонь.

Однако важно принять во внимание, что последний пункт целесообразен для небольшой по численности семьи. Для просторных жилищ практически не существуют никаких ограничений в воплощении дизайнерских задумок. Например, можно в большой комнате или кухне-гостиной угловую кухню с островом. Вторая часть конструкции может выполнять самые различные функции: стать обеденной зоной или дополнительной системой хранения.


Стилистические концепции

Современные угловые кухни могут быть выполнены в различных стилях:

  • хай-тек;
  • кантри;
  • модерн;
  • лофт;
  • скандинавский;
  • Прованс.

Любители современных решений оценят угловые кухни, для которых характерны насыщенные цвета и наличие хромированных деталей. Фасады в этих моделях часто выполнены из матового стекла с пескоструйным рисунком, иногда используются витражи.


Куда обратиться?

Сеть салонов «Кухонный Двор» на протяжении многих лет предлагает своим клиентам качественные кухни, отличающиеся элегантным дизайном. Все они изготовлены из прочных материалов, проходящих строгий контроль, а также дополняются надежной фурнитурой. Каждый покупатель может выбрать готовое решение из представленного каталога. Разнообразие моделей дарит возможность выбрать угловой гарнитур под любой интерьер, с учетом технических характеристик, дизайна мебели и имеющегося бюджета.

Также существует возможность обратиться к профессиональным дизайнерам, которые оперативно составят грамотный индивидуальный проект с учетом особенностей планировки помещения и вкусовых предпочтений хозяев дома.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Мурманске